Trombinoscope
  • Voir:
  • Tous
  • Administration
  • Maternelle
  • Élémentaire
  • Secondaire
  • Autre

Christophe Troucat

Proviseur

Christophe Troucat

Proviseur

Mazen Kaskas

Directeur Administratif & Financier

Mazen Kaskas

Directeur Administratif & Financier

Bertrand Malifarges

Directeur de l'Elémentaire

Bertrand Malifarges

Directeur de l'Elémentaire

Florence Bonnet des Tuves

Directrice de la Maternelle

Florence Bonnet des Tuves

Directrice de la Maternelle

Josette Fawaz

Chef de Département Arabe & Attachée de Direction

Josette Fawaz

Chef de Département Arabe & Attachée de Direction

Layla Abaza

Chef de Départment Anglais

Layla Abaza

Chef de Départment Anglais

Nathalie Imad

CPE Adjointe au Proviseur Collège/ Lycée

Nathalie Imad

CPE Adjointe au Proviseur Collège/ Lycée

Rachel Beylot

Secrétariat du Proviseur & Conseillère d'Orientation

Rachel Beylot

Secrétariat du Proviseur & Conseillère d'Orientation

Mary Malifarges

Conseillère Pédagogique

Mary Malifarges

Conseillère Pédagogique

Rita Saade

Accueil

Rita Saade

Accueil

Daniella Sfeir

Bureau d'inscriptions

Daniella Sfeir

Bureau d'inscriptions

Meriem Douiri

Relations avec les autorités Emiriennes

Meriem Douiri

Relations avec les autorités Emiriennes

Nisrine Ghorayeb

Service Comptabilité

Nisrine Ghorayeb

Service Comptabilité

Lana Halawani

Service Ressources Humaines

Lana Halawani

Service Ressources Humaines

Claudine Daou

Conseillère d'Education

Claudine Daou

Conseillère d'Education

Zeina Moumneh

Chargée de Communication

Zeina Moumneh

Chargée de Communication

Carla Feghaly

Gestionnaire

Carla Feghaly

Gestionnaire

Joyce Terzian

Assistante de Direction du Primaire

Joyce Terzian

Assistante de Direction du Primaire

Marwan Maaz

Environmental Health & Safety

Marwan Maaz

Environmental Health & Safety

Yamin Khrais

Responsable Service ACS et Transport

Yamin Khrais

Responsable Service ACS et Transport

Nesrine Kamel

Médecin Scolaire

Nesrine Kamel

Médecin Scolaire

Rita Hachem

Psychologue Scolaire

Rita Hachem

Psychologue Scolaire

Chloé Rebours

Coordinatrice Special Needs Primaire

Chloé Rebours

Coordinatrice Special Needs Primaire

AllDiana Mathias

Coordinatrice Special Needs Secondaire

AllDiana Mathias

Coordinatrice Special Needs Secondaire

Agnès LePoivre

BCD

Agnès LePoivre

BCD

Rosalina Merandi & Olivier Ilpide

Documentalistes CDI

Rosalina Merandi & Olivier Ilpide

Documentalistes CDI

Marie Burot & Marlou Caraig

Vie Scolaire Primaire

Marie Burot & Marlou Caraig

Vie Scolaire Primaire

May Abou Ayache, Nada Mirza, Ahmed Mhiri, Manele Arfaoui

Vie Scolaire Secondaire

May Abou Ayache, Nada Mirza, Ahmed Mhiri, Manele Arfaoui

Vie Scolaire Secondaire

Liza Santonia

Assistante Service Comptabilité

Liza Santonia

Assistante Service Comptabilité

Bajrudeen Mohamed

Informatique

Bajrudeen Mohamed

Informatique

Dennerie Capua

Assistante Relations avec les autorités Emiriennes

Dennerie Capua

Assistante Relations avec les autorités Emiriennes

Shazia April & Michelle Manaois

Infirmières

Shazia April & Michelle Manaois

Infirmières

April Apa & Dennis Diaz

Service ACS et Transport

April Apa & Dennis Diaz

Service ACS et Transport

Portail Parents

School Profile

Newsletters

Blogs de classe

Achat iPad